среда, 18 июня 2014 г.



  Мы приглашаем вас спроектировать часы, которые объединяют металлические и деревянные элементы, имеют открытый дизайн движения, использующие круговое механическое движение.

Требования:

    Мы ищем проект, который будет объединять в себе разные материалы. Так как наша компания называется Woodchip Дизайн, мы должны так или иначе включить древесину в проект. У вторичных материалов, надеемся, есть история, которую можно использовать, чтобы дифференцировать часы. Руководясь далее сюжетной линией, мы убеждаем дизайнеров представлять так же время и место или человека во время проектирования. Это даст часам уникальную предысторию, на которой дизайн отображает своё наследие. Как часть имиджа бренда,  хотим получить часы с открытой лицевой стороной. 
        Это означает, что не будет стандартной лицевой части часов. Вместо этого вы увидите рабочие внутренние механизмы механических ветровых часов. Вы должны иметь творческий подход к некоторыми делениями или цифрами, показывающими настоящее время. Мы будем использовать вариант механических движений механизмов с ручным заводом фабрики ETA.  Некоторые элементы этих механизмов уже включены, но вы можете поискать эти изображения в интернете. Шестерёнка 36.6 мм в диаметре и 4.5 мм толщиной. Она может быть толще, если вы хотите получить шестерёнку ветрогенератора.

Строительные и отделочные материалы
  • бамбук или мелиорированная и твердая  древесина;
  •  медь, бронза, нержавеющая сталь, титан;
  • натуральные кожи;
  • любой отделки, шлифовки, хромированные, с темной хромировкой, окрашенные, с порошковым покрытием.
Ми ценим все взгляды и стремимся к чему-то совсем иному, выходящему за стандартные рамки.  Также нам нравятся виды стимпанк.
   Склоняемся к чему-то, что есть немножко классным и может послужить началом переговоров. И между прочим, мы не предпочитаем метал-группы. Вот почему хотим, чтобы участники поэкспериментировали с кожаными работами. Вы можете применить лазерную гравировку или делать, что захотите, чтобы одеть группу, если по вашему мнению это необходимо.
     На сайте http://bit.ly/OLsFR7 большой выбор часовых механизмов, которые помогут вам почувствовать направленность дизайна. Также вам поможет sessid=yte3i1bukz9Ujwi5803kao3u92vrmgtvBQ2Rn8TrGSVjjWa9cBvzRipFGkk27fzJ&shop_param.
Проявите творческий подход!

Правила

  •   Вы должны гарантировать, что эта работа точно ваша. Работа не является и не  была в производстве или раньше опубликована и показана.
  • Ни модель, ни её использование не должны  нарушать прав интеллектуальной собственности (будь то патент, утилит модели, право функционального дизайна, право эстетического дизайна, товарный знак, авторское право или любые другие права интеллектуальной собственности) любого другого лица.
  • Если вы думаете, что ваша работа может посягать на материалы, защищённые авторским правом, пожалуйста, напишите на challenges@grabcad.com
  • Признаете, что вы несете единоличную ответственность за обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности, которая может быть в вашем проекте.
  • Претенденты не наделены правом ни на какую компенсацию или компенсацию  за чей-либо счёт.
  • Участие заявителя не является наймом, назначением или предложением о приеме на работу.
  • Соревнование является открытым для каждого.
  • Вы можете представить несколько проектов.
  • Приветствуются командные заявки. В случае командного выигрыша, призовые деньги  будут переданы лидеру команды, который будет ответственным их распределение между членами команды.
  • Пометь свою модель надписью «креативныечасы», чтобы её было легче найти.
  • Учавствовать в конкурсе смогут только модели, загруженные через эту страницу вызова.
  • Все частные материалы будут опубликованы в крайний срок конкурса.
  • Победители будут выбраны совместным жюри Woodchip Design и GrabCAD.

Критерии оценивания:

Технологичность: может ли проект быть изготовлен с использованием              доступных методов.
Покрытие: будет ли возможно покрытие или должен быть изобретён новый процесс? Могут ли часы быть украшены разными покрытиями для продолжения серии?
Креативность: отличаются ли часы от тех, которые уже есть?  Имеют ли они историю и предысторию? Являются ли они частью, которая определяет вас и завершает внешний вид?  Объединяют ли они дерево уникальным способом? Весь или часть каркаса подвижного механизма видно спереди и сзади? Является ли время читабельным, используя числа или деления?  Включает ли  дизайн логотип где-то на поверхности часов,  корону или  ремень с пряжкой?
     Победители будут  объявлены в течении месяца после окончания конкурса.

Кто будет в жюри?

    Проект часов победителя  будет выбран совместным жюри Woodchip Design и GrabCAD и объявлены на сайте вызова GrabCAD.

Немного о Woodchip Design

  Woodchip Design это фирма, которая работает в широком диапазоне дисциплин - автомобильной, промышленной и потребительской.


Комментариев нет:

Отправить комментарий