среда, 18 июня 2014 г.



     Для того, чтобы отпраздновать первый в мире  День 3D печати, помогите Дженерал Электрик спроектировать новые и улучшенные сани для Санты.

Новые времена призывают к новым саням!

    В этом году Санта и его эльфы с нетерпением ожидают следующего сезона праздников. Когда один человек должен доставить подарки детям всего мира, он нуждается в современных санях. Войдите в 3D печать. С мировым населением, которое, как ожидают, увеличит одну треть к 2050, возникает вопрос: как Санта может доставить больше подарков, большему количеству людей, за тот же отрезок времени?
  В последние годы ученые и инженеры Дженерал Электрик помогли проектировать новые сани для Санты, снабженные новыми технологиями, чтобы помочь ему в его глобальных путешествиях. В этом году Дженерал Электрик обращается к Вам за помощью.

Почему именно пользователи Grab Cad?

     Дженерал Электрик недавно видел большой успешный краудсорсинг  новых проектов для частей авиационного двигателя сообщества GrabCAD. Итак, почему бы не покрутиться здесь снова, чтобы проектировать что-то специально для праздников: новые сани Санты.

Будь частью Дня 3D печати Дженерал Электрик

    Выигравший дизайн саней будет использоваться как украшение, которое мы будем использовать в качестве приза за участие в праздничной компании Дженерал Электрик 3DPrintMeGift. Ваш дизайн будет напечатан и отправлен поклонникам по всей стране как подарок в течение праздников. Плюс, Дженерал Электрик прорекламирует  Ваше имя и дизайн через их социальные страницы. Довольно круто, а?

Необходимые условия:

Выигравшие сани должны:
  •   предоставить STL версию;
  •   быть монотонной;
  •   иметь размер в рамках 50мм×50мм×50мм;
  •   иметь минимальную толщину стенок 2мм;
  •   сфокусироваться на изготовлении и производственном видении;
  •  все остальные требования должны быть использованы как пути расширения границ 3D моделирования.

Участникам рекомендуется включать:
  •   дополнительные изображения;
  •   описание того, как это относится к каждому фактору, приведенному ниже.
  •   родные форматы CAD файла.

Изготовление и производственное видение :  3D печать  должна использоваться как  основные средства для дизайна саней. Проекты будут напечатаны в пластмассе.

Эстетика & Аэродинамика: Санта должен ехать быстро, в своем стиле и впечатлить миссис Клаус. Проекты, которые находят способы уменьшить лобовое сопротивление, поддерживая высокую степень стиля, будут рассматриваться наиболее благоприятно.

Функциональные возможности: какие новые функции Вы можете встроить в сани Санты?

Размер и вес: Санки должны быть лёгкими, поддерживая структуру  когда срезается масса за счёт  преимуществ 3D печати. Также должно быть достаточно легким, чтобы висеть как украшение на дереве.

Устойчивость: дизайн салазок должен быть безвредным для окружающей среды, что является преимуществом 3D печати. Например, дизайн сделан из годной для повторного использования пластмассы.

Эргономика и безопасность: Должен обеспечить максимальный комфорт Санте во время его долгих путешествий.

Правила

  • Смотри Официальные правила для деталей.  Конкурс открывается 13 ноября 2013 года. Чтобы иметь право участвовать в конкурсе, до 23часов 59 мин 13 ноября 2013 года должен быть представлен хотя бы один конкурсный проект. Участник должен достичь возраста 18 лет и больше, чтобы иметь право участвовать. Нет необходимости ничего покупать. Аннулировать запрещено.
  • Эти официальные правила заменяют любые другие правила, положения  и условия на веб-сайте спонсора или Grabcad;
  • Регистрируясь для соревнования, Вы принимаете условия, приведенные в этих официальных правилах (см. http://blog.grabcad.com/3d-printing-day-2013-terms-service/), соглашаетесь быть связанными решениями судей и гарантируете, что Вы являетесь полноправным участником соревнования. Если Вы не принимаете все эти официальные правила, то, пожалуйста, не регистрируйтесь для соревнования. Мы рекомендуем, чтобы Вы напечатали копию этих официальных правил для того, чтобы ссылаться на них в будущем.
  • Участники создадут 3D сани, пригодные для печатания, используя дизайн и информацию о спецификации («Модель и Спецификации») на веб-сайте соревнований. Участники могут использовать любое программное обеспечение CAD, чтобы создать дизайн, но конкурсный проект  должен быть представлен как файл STL.
  • лучшие десять конкурсных проектов будут отобраны, ссылаясь на исполнительные критерии, дизайн и спецификацию (определенные здесь и также сформулированы на веб-сайте соревнования). Эти десять записей получат призы. Конкурс будет длиться с 13 по 24 ноября 2013 года. Заключительное объявление не будет проводиться во время конкурса.
  • Оценка – конкурсные проекты будут проанализированы и оценены группой жюри, которая состоит из экспертов Дженерал Электрик и GrabCAD. Записи будут проанализированы и оценены на основании исполнительных критериев, дизайна и спецификации, размещённых на одном из веб-сайтов соревнования. Лучшие десять  конкурсных проектов, Submit которые соответствуют исполнительным критериям, дизайну и спецификации, будут отобраны как победители приза.
  • Пометьте свои конкурсные проекты надписью  "3D2013", чтобы участвовать в конкурсе. Эта надпись добавляется автоматически  через кнопку "Утвердить конкурсный элемент". Появление конкурсного элемента в паблике через  вызов страницы записей может занять некоторое время.


Призы
    Ваша модель будет использована как приз для кампании Дженерал Электрик 3DPrintMyGift 3 декабря. Вы также выиграете 3D модель своих саней, рубашку GrabCAD и ноутбук.

Обладатель первого места
Ваша модель будет использована как приз для кампании Дженерал Электрик 3DPrintMyGift 3 декабря. Вы также выиграете 3D модель своих саней, рубашку GrabCAD и ноутбук.
 Обладатель второго места
Получит 3D модель своих саней от компании Shapeways,  рубашку GrabCAD и ноутбук.
 Обладатель третьего места
 Получит 3D модель своих саней от компании Shapeways,  рубашку GrabCAD и ноутбук.
 Обладатель четвёртого места 
Получит рубашку GrabCAD и ноутбук.


Кто будет в жюри?
Эксперты Дженерал Электрик и GrabCAD.


 Немного о Дженерал Электрик
    Дженерал Электрик работает над важными вещами. Лучшие люди и лучшие технологи решают самые сложные проблемы, находя решения проблем энергии, здоровья и дома, транспортировки и финансов, строя, усиливая, двигая и исцеляя мир. Не только предполагая. Делая.
 Для получения более подробной информации, зайдите на веб-сайт компании www.ge.com.






Комментариев нет:

Отправить комментарий